Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.12.2020

При участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Кирово-Чепецкий район стал участником регионального комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на улучшение условий жизнедеятельности малообеспеченных семей с детьми Кировской области «СемьяПерезагрузка!».  Проект будет реализован до конца 2021 года.

Отметим, что проект направлен на оказание помощи малообеспеченным семьям с детьми в преодолении бедности через организацию эффективного межведомственного социального сопровождения. Для детей и родителей будет проводиться обучение финансовой грамотности для планирования и грамотного распоряжения семейным бюджетом. Результатом такой работы станет преодоление семьей временных трудностей, повышение уровня жизни, рост благосостояния, улучшение семейного микроклимата.

В Кирово-Чепецке средства гранта в размере около 2 млн рублей будут использованы для оборудования помещений для профилактической работы с детьми и родителями, проведения мероприятий, а часть средств уже направлена на проведение массовых семейных праздников.

Дети из малообеспеченных семей уже успели покататься на коньках в ледовом дворце «Олимп-Арена», позанимались скалолазанием на Станции юных туристов, отлично провели время в канатно-веревочном парке «Лихолесье» и «Юркин парке». Кроме этого, дети посмотрели фильмы в очках виртуальной реальности и готовили пиццу на мастер-классе, организованном в Вятском автомобильно-промышленном колледже.

В следующем году также планируется активная работа в рамках проекта - экскурсии на булочно-кондитерский комбинат, молокозавод, Палеонтологический музей, Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых и посещение Усадьбы Ивана Царевича.

На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе формируются профориентационные группы с круглосуточным пребыванием подростков, во время работы которых ребята знакомятся с первичными профессиональными навыками и пробуют себя в таких профессиях как повар, стилист, плотник и другие.  Отметим, что занятия проходят в течение трех недель.

На данный момент идет активная работа по реализации проекта –приобретено инновационное оборудование, психологические диагностики, специалисты повышают квалификацию.

Поделиться:
Дата создания: 25.12.2020 13:15
Дата последнего изменения: 25.12.2020 13:15