Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.10.2022

Информируем Вас о возможности получения компенсации или оплаты расходов на газификацию домовладения в размере фактических затрат, но не более 100 000 (ста тысяч) рублей в случае включения Вашего домовладения в пообъектный план-график догазификации Кировской области.

По заявлению гражданина денежные средства могут быть перечислены организации, которая осуществляет работы по газификации домовладения, или непосредственно гражданину, если он понес расходы самостоятельно.

При определении размера компенсации или оплаты расходов учитываются следующие затраты, связанные с газификацией домовладения:

на проектирование и подключение (технологическое присоединение) к сети газораспределения населенного пункта домовладения в пределах границ земельного участка заявителя;

на строительство внутреннего газопровода домовладения;

на приобретение и установку бытового газоиспользующего оборудования, в том числе прибора учета газа.

Компенсация или оплата расходов предоставляется однократно собственнику (одному из собственников) домовладения при одновременном соблюдении основных условий: заявитель должен проживать в домовладении и быть зарегистрированным в нем, а доход семьи заявителя не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области, (на 2022 год – 18582 рубля).

Компенсация предоставляется без подтверждения сведений
о доходах:

1. Многодетным семьям.

2. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

3. Ветеранам и инвалидам боевых действий.

4. Мобилизованным военнослужащим и членам их семей.

5. Гражданам Российской Федерации, заключившим не ранее 24.02.2022 контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции и членам их семей.

6. Членам семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий».

 

!!! Более подробную информацию:

 по предоставлению компенсации или оплаты расходов можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, в Едином колл-центре по вопросам предоставления мер социальной поддержки, многоканальный телефон: 32-13-51, центрах «Мои Документы» либо на сайте министерства социального развития Кировской области (http://www.socialkirov.ru) в разделе «Меры социальной поддержки» - «Иные выплаты» - «Виды денежных выплат».

по газификации -  клиентские центры АО «Газпром газораспределение Киров» либо  по телефону 8 800 707 43 43

Поделиться:
Дата создания: 28.10.2022 11:01
Дата последнего изменения: 28.10.2022 11:01